Главная > Прохождение игр > Прохождение Silent Hill: Downpour


Прохождение Silent Hill: Downpour


Прохождение Silent Hill: Downpour
Прежде, чем начать прохождение Silent Hill: Downpour, предупреждаем: в зависимости от уровня сложности головоломки, а следовательно и последовательность действий будут различными. Внизу описание для лёгкого варианта игры.

Silent Hill: Downpour видео прохождение

Прежде чем переходить к текстовому варианту прохождения Silent Hill: Downpour, предлагаем ознакомится с видео прохождением Silent Hill: Downpour. Все что от Вас требуется, это выбирать нужную часть используя кнопку youtube на плеере и внимательно смотреть. Если видео всё таки не помогло, тогда читайте прохождение которое представлено ниже!

Прохождение Silent Hill: Downpour

Всё начинается с обучения. Выполняйте указанные действия, когда попадёте в душ, поверните вентили, отвечающие за подачу воды, возьмите в руки деревянную палку и просмотрите видеоролик, после которого избейте Вашим первым оружием толстяка. После того, как палка будет бесполезной, то поднимите с пола нож и при помощи него добейте первого врага. Когда нож застрянет в теле мужика, то вступите в рукопашный бой, чтобы, наконец, расправиться с врагом. После этого стоит проследовать по прямой линии.

Silent Hill: Downpour – Дьявольская пропасть

Когда завершится видеоролик, то пролезьте снизу бревна, проследуйте вперёд и с левой стороны найдите проход, где валяется мертвец. Заберите у мертвеца совершенно ненужный ему фонарь, вернитесь на асфальтированную дорогу и следуйте вперёд по бревну. Когда завершится очередной видеоролик, то Вам нужно будет сделать определённое действие, от которого (ВНИМАНИЕ!) зависит финальная концовка игры. О том, что от чего зависит и как добиться той или иной концовки, поговорим в конце прохождения. Когда поднимитесь, то следуйте в левую сторону, в сторону автозаправки. Рядом с бензоколонкой найдите ключ и им же сорвите замок. Прежде, чем двигаться дальше, заберите карту местности, лежащую на скамье. Процесс обучения продолжается: теперь научитесь метать предметы. Для этого используйте следующие клавиши: LT – прицелиться, RT – метнуть. Следуйте наверх по лестнице, отыщите рацию и спуститесь вниз по другому пути. Идите вперёд, пролезьте через отверстие и поднимитесь наверх, где отоприте дверь. Заберите со стола игровые жетоны, пройдите через комнату и опустите рычаг, находящийся в нише. Когда увидите вагон, то выйдите отсюда, спуститесь вниз, при этом с пути не сворачивайте. Добравшись до металлической двери, поверните и следуйте вперёд, пока не окажетесь у автомобиля. Просмотрите видеоролик.

Подбегите к дорожному знаку, проследуйте до автомобиля, а отсюда – до забора. Когда переберётесь через ограду, возьмите с бочки разводной ключ и с помощью него сорвите висячий замок с двери. Войдите внутрь здания, пересеките коридоры и со столика заберите ознакомительную брошюрку закусочной. Идите к кассе, обыщите комнаты, расположенные в округе, где найдёте монеты и аптечку. Идите в проход около стойки, где будет лежать очередная аптечка, пройдите вперёд и поверните вентиль крана в середине.

Прохождение Silent Hill: Downpour

Огонь охватил всё в округе: попытайтесь открыть двери, активируйте сигнализацию пожарной системы, когда вода приблизится к Вам, то подбегите к крану и поверните вентиль. Благодаря этому появится новый проход, куда и бегите. Когда на глаза попадётся картина, то покрутите её, затем моментально пройдите через появившийся проход.

В ходе следующего эпизода старайтесь уклоняться от транспорта и кольев. По лестнице поднимитесь наверх, поверните вентиль, войдите внутрь и поверните картину. Бегите в проход и вновь поверните картину. Пробегите наверх, как только монстр прекратит погоню, то развернитесь назад и войдите в дверь справа. С левой стороны находится туалет, где можно найти аптечку. Идите на кухню, возьмите ключ, лежащий на столе, спуститесь в подвал за другой аптечкой. Осмотрите двери подвала, с помощью разводного ключа сломайте замки на дверях (где можно). Пройдите в комнату с телевизором, заберите со стола записку, с бочки подберите провод и вернитесь наверх. Просмотрите видеоролик.

Убейте чудище под названием Крикунья, поднимитесь на второй ярус и, если монстр нападёт, то убейте его. Ключом, найденным на кухне, отоприте дверь, и увидите перед собой сейф. Покиньте помещение, следуйте далее и откройте следующую дверь. В комнате обыщите тумбочку около кровати и достаньте из неё шнур питания. Покиньте комнату, сверните направо и идите к следующей двери. Из тумбочки выньте аптечку, подойдите к окну с кофеваркой и примените на него шнур питания. На запотевшем стекле благодаря этому появятся цифры. Запишите их: 26381.

Вернитесь в комнату с сейфом, поверните тумблеры на сейфе, чтобы они образовали ту же последовательность, что и на стекле окна. Не смотря на то, что при вращении одного кольца будут поворачиваться соседние к нему кольца, выставить нужные цифры будет достаточно легко.

Спуститесь в подвал, повернитесь налево, где расположен подъёмник. Примените на панель подъёмника кусок провода, обыщите домики, где найдите аптечку и одежду, из которой можно достать жетон копа и ржавый ключ. Подберите грабли около дерева, ожидайте нападения врага. Подбегите к генератору, поверните рукоятку и обратите внимание, что от генератора отходят несколько проводов. Пройдите по ним, чтобы узнать, куда они ведут. Войдите в это здание, подойдите к игровому автомату и сыграйте в мини-игру. Нужно закатить все шарики в отверстия, имеющие тот же цвет. В награду Вы получите билет. Выйдите отсюда, идите в сторону елей, отыщите лаз и воспользуйтесь им. Впереди запертая дверь, примените туда ржавый ключ. Двигайтесь дальше, убейте трёх Крикуний. Следуйте вперёд, поднимитесь наверх и подойдите к турникету. Примените на него тот самый билет и сядьте в вагон поезда.

После видеоролика спуститесь вниз, пройдите через дверь справа, войдите в ванную комнату, залитую кровью. Следуйте вперёд, достаньте аптечку. Со стола справа заберите зажигалку, с пола подберите топор, которым можно разломать деревянные препятствия. Примените топор на дверь справа, чтобы разломать её, и пройдите через получившийся проход.

Идите вперёд и повернитесь налево, выломайте эту дверь, поднимите ключ и следуйте наверх. Подойдите к запертой двери, откройте её ключом, войдите внутрь и подберите аптечку, вместе с картой Дьявольской пропасти. После видеоролика двигайтесь вперёд, спуститесь вниз, используя лифт, сорвите карту со стены с правой стороны. Странный незнакомец волочит по земле труп. Подкрадитесь сзади, разберитесь с двумя врагами и посмотрите в бинокль. Спешите до моста, пройдите через дверь слева. Используйте зажигалку в качестве осветительного прибора. Подойдите к элеватору, почините его следующим образом: поверните клапан слева так, чтобы потекла вода; поверните средний клапан вправо так, чтобы и отсюда потекла вода; правый же клапан вращайте влево до тех пор, пока не загорится лампочка с надписью «элеватор». Перетащите ящики так: большой ящик на нижней площадке поместите в проход и двигайтесь к клапанам.

Прохождение Silent Hill: Downpour

Вернитесь к элеватору, нажмите на кнопку и просмотрите видеоролик. Идите вперёд, используя зажигалку, убейте врага и толкните вагонетку вперёд, пока она не упрётся. Двигайтесь налево, со стены сорвите статью про Дьявольскую пропасть, откройте дверь и подберите здесь аптечку. Выйдите отсюда, убейте врага, либо сбегите от него, прихватив с собой кирку с правой стороны. Пройдите налево через проход, расчистите себе путь и следуйте наверх. Попав в элеватор, нажмите на кнопку и просмотрите видеоролик.

Спешите назад, сверните направо и поверните вентиль. Войдите в открывшуюся дверь и снова столкнётесь лицом к лицу со странным монстром. Идите наверх, активируйте детонатор и спуститесь вниз. Спешите к элеватору, обратите внимание на щит с трупом, к которому подойдите и прочтите записку. Убейте врага, подойдите к панели управления поездом. Здесь будет загадка, ответ на которую Вы могли видеть в записке на трупе. После беседы пройдите далее, обойдите лужу и активируйте панель. Выйдите, заберите фонарь из помещения с левой стороны и выпрыгните через окно. Подберите карту Сайлент Хилл, спуститесь и следуйте направо. Около запертой двери подберите топор и выломайте её. Откройте сейф, воспользовавшись ранее найденным паролем: 171678. Заберите из сейфа топор и нейлган.

Silent Hill: Downpour – Добро пожаловать в Сайлент Хилл!

Когда окажетесь в Сайлент Хилле, то пройдите вперёд и влево, поднимитесь наверх, чтобы взять аптечку. Откройте карту города, проложите для себя следующий маршрут:

— ниже Lanadale Ave отыщите фотокарточку;

— рядом с Cambel St. найдите площадку для игры детей, здесь узнайте инфо о пропавшем ребёнке и заберитесь в горящее здание; далее откройте сейф и заберите всё его содержимое; пройдите к лестнице, далее – через дверь и рядом с креслом подберите пистолет; уничтожьте манекен, расположенный справа, за стеной;

— в участке найдите аптечку и фонарь;

— во внутреннем дворе, ниже Mc Cammon St. из шкафа достаньте аптечку.

Откройте карту, найдите Lanadale Ave и чуть выше и левее найдите дом, который Вам и нужен. Пройдите внутрь дома, около лавки найдите крюк. Заберите лестницу со здания, примените её на крюк и заберитесь наверх. Следуйте вперёд, с бочки заберите фотокарточку, двигайтесь далее, перейдите мост и залезьте в окно. Обыщите тумбочки, пройдите на кухню, а оттуда – в спальню. Обыщите спальню, найдите молоток и патроны. Пройдите на лестницу, поднимитесь наверх и откройте дверь. Заберите патроны и записку, спуститесь вниз, куда и пошёл почтальон, пройдите через площадку и слева найдите аптечку. Двигайтесь в проход, убейте монстра и подберите всякую всячину. Включите радио, войдите внутрь и на данном этаже найдите три записки. Рядом с банком найдите аптечку, а внутри него – ещё одну. По желанию обыщите и другие здания на улице. В некоторые можно попасть, прицепив ту же лестницу за крюк. Следуйте в парк и найдите артефакт в виде змеи, а на станции метро отыщите патроны.

Прохождение Silent Hill: Downpour

Пересеките парк Логана, идите на новый район и просмотрите видеоролик. Идите вперёд, подберите карту и подойдите к фургону. Откройте его заднюю дверь, подойдите к машине копов и найдите фонарь с ультрафиолетом. Немного дальше отыщите меморандум. Подойдите к машине пожарников, перетащите шланг от неё и активируйте насос пожарной станции. Следуйте вниз, заберите пропуск, лежащий на коляске, и идите по направлению к замку.

Подойдя к столу, нажмите на кнопку, двигайтесь в сторону элеватора, а отсюда пройдите к библиотеке Сайлент Хилла. Когда пройдёте мимо сундуков, убейте крикунью, за ящиком отыщите проход дальше. Найдя карту, изучите ходы сбоку и приблизьтесь к манекену. Поднимитесь наверх по правой стороне, обратите внимание на следы неизвестного зверя. Заберите карту от второго яруса и проследуйте в комнате №207.

Осмотрите помещение, обратите внимание на проектор. Пройдите в комнате 208, спуститесь по лестнице вниз и воспользуйтесь своим ультрафиолетовым фонариком. Приготовьтесь к бою, но Вы с лёгкостью можете убежать. Попав в №104, заберите карточку и пистолет, в №105 подберите припасы, включите радио и разложите конверты в нужной последовательности. Получив пароль 851136, вернитесь на второй ярус, подойдите к двери с кодовым замком. В №204 найдите записку, возьмите карточку от третьего яруса и начните поиск манекена. Уничтожив его, обыщите №303 и №302, спуститесь в №202 и найдите слайды для проектора. На третьем ярусе разбейте 2 манекена, на втором этаже просмотрите найденные слайды на проекторе в №207. То самое время на слайдах является кодом двери: 1-9, 2-6, 3-1. Войдите внутрь помещения, изучите труп и просмотрите видеоролик. Подойдите к лифту на третьем ярусе, примените на него карточку и автоматически окажетесь на 18 этаже.

Отыщите карту, следуйте на кухню, далее в студию Рикса, смотрите видеоролик и покиньте студию. За дверьми найдите аптечку и канистру с топливом. Выйдите отсюда, вылейте содержимое на тряпки, подожгите их и смойтесь. Ниже надписи находится вентиль. Поверните его, идите далее и опустите рычаг. Войдите в помещение, перевёрнутое верх дном. Нажмите на кнопку, которая находится на столе, идите вперёд, при этом двигайтесь ниже стен. Не прикасайтесь к картинам. Опустите рычаг, покиньте помещение и убейте врагов. Поверните картину, выберитесь отсюда и подойдите к часам. Нажмите на кнопку тогда, когда стрелка будет ближе всего к нам. Заберитесь на эту стрелку, пройдите на другую стрелку, сползите вниз, избегая колющих/режущих предметов.

Обыщите Srite St., здания около кладбища и кинотеатра, чтобы найти аптечки, дробовик, патроны, деньги и записку. Заберитесь внутрь кинотеатра сквозь отверстие, проберитесь к проектору и снимите со стены записку. Заснув, Вы окажетесь на улице. Идите в проход неподалёку, снимите с помощью крюка лестницу, который нужно будет предварительно отыскать на другой стороне дороги. Заберитесь наверх, найдя граммофон, обыщите Rice St., мост и палисадник в поисках различных полезных предметов.

Прохождение Silent Hill: Downpour

Идите в церковь Святой Марии, просмотрите видеоролик, войдите внутрь и обратите внимание на карту, которая висит с левой стороны. Двигайтесь вперёд, сверните налево и пролезьте в отверстие. Обыщите тумбу, передвиньте шкаф и идите дальше. Найдя мумию, подберите топор, выберитесь на открытое пространство, которые «кишит» манекенами. Избавьтесь от них, следуйте до проёма и выломайте дверь. Просмотрите видеоролик, пройдите через комнату с правой стороны и поднимитесь наверх. Когда ребёнок скроется, идите на второй ярус и пройдите по доске.

Спуститесь вниз, ударьте по столбу и идите по дверям, собирая трофеи. Крикунью, пожалуй, с собой не возьмём, а лучше проследуйте на кухню самостоятельно, избавившись от неё. Идите в коридор, обыщите комнаты по бокам в поиске записок, подберите крюк около двери, войдите и подберите оружие.

Вновь через коридор, пройдите через дверь и крюком опустите лестницу. Поднимитесь по ней наверх, войдите в дверь с левой стороны, подберите виниловую пластинку и рукоятку. Вернитесь к граммофону, примените на него пластинку, рукоятку – на блок проектора. Подойдите к панели, выполните такую последовательность действий: опустите рычаг, покрутите ручку граммофона, направьте свет на экран, дёрните первый и второй рычаг по очереди, поверните валик и ударьте молотком по металлу.

Спуститесь вниз, идите к зданию с левой стороны, соберите картину и откройте сундук. Заберите всё его содержимое, следуйте наверх, но на пути окажется монстр. Сотрите с доски то, что написано мелом, просмотрите видеоролик и попытайтесь догнать Чарли. В дороге поднимайте записки. Бегите вперёд, подберите топор, ударьте монстров, выломайте дверь и выбегите из здания.

Поспешите налево, заберите записку, пройдите через кухню, где есть дыра. Услышав голоса, из тумбочки достаньте записку, в пути найдите трёх мертвецов, подберите записку и осмотрите их. В одном из трупов Вы найдёте ключ и стих. Спуститесь вниз таким же путём, просмотрите видеоролик и окажетесь в другом мире. Преследуйте дитя.

Убегите от лица, избегая кольев, сразитесь с Бугименом, бросьте в него кирпичи. Когда он скроется, то побегите за ним, двигайтесь вперёд, спуститесь вниз и найдёте девочку с картиной.

Двигайтесь налево, опустите рычаги, спуститесь вниз и убейте врага. Идите в сторону картины, подберите свечи и подойдите к люстре, ранее опущенной Вами. Примените свечи на подсвечники люстры, зажгите их и вернитесь к рычагам. Поднимите рычаги, пройдите к колоколам и ударьте по ним в следующей последовательности, согласно изображениям на них: глаз, глаз, символ религии, огонь, глаз. Смотрите видеоролик, бегите отсюда, подбирайте всё, что сможете, атакуйте Бугимена всем, чем сможете. Когда он встанет «на колени», подойдите к нему и нажмите на появившуюся кнопку. Просмотрите видеоролик.

Следуйте к пирсу, сядьте в лодку, а в сторожевой будке на втором ярусе найдите рычаг, чтобы опустить мост. Просмотрите видеоролик.

Silent Hill: Downpour – Вновь тюрьма

Оказавшись в тюрьме, следуйте по коридору до стальной двери, пройдите по перемычке и спуститесь вниз. Заберите топор, висящий на стене, рядом с лестницей найдите карту. Подойдите к сейфу, откройте его с помощью кода 11752 (на спине главного героя), заберите ключ и дробовик.

Следуйте вниз, найдите карточку и фонарь, поднимитесь обратно и примените карточку на запертую дверь. Из раздевалки заберите патроны и рацию, из журнала слева – записку. Выйдите отсюда и спуститесь вниз.

Двигайтесь вперёд, сверните налево и взломайте дверь, пробираясь на второй этаж. Бегите вперёд, когда образуется проход, мимо провода, чтобы электричество ударило монстра. Подойдите к щитку и вырубите ток. Откройте карточкой дверь, заберите журнал, аптечку и оружие. Идите до монитора, нажмите на кнопку, пройдите через дверь и бегите в конец. Пройдите через последнюю дверь.

Отоприте дверь карточкой, обыщите комнату, подойдите к окну и оставьте всё снаряжение. После видеоролика обыщите камеры, увидите запись. Пройдите через дверь с левой стороны, увидите дверь с кодовым замком. Спуститесь вниз до упора, включите ультрафиолетовую лампу и подберите записку. Идите по следам, включите приборы и подсветите код – 2345.

Прохождение Silent Hill: Downpour

Проследуйте до двери, введите код и войдите. Подберите все трофеи, заберитесь на ящик и пролезьте через вентиляционное отверстие. С помощью монеты открутите винты на решётке, просмотрите видеоролик, после чего откройте карточкой дверь справа и слева. Убейте монстров, подберите предметы и записку, после чего вернитесь назад.

Идите в душевую, осмотрите четыре улики и получите три предмета. Воспользуйтесь окровавленной дверью, осмотрите труп, выберитесь оттуда, используя в качестве направления стрелки на стенах. Нужно будет преодолеть коридор с лезвиями, затем нажмите на кнопку и войдите в кабину лифта. Соберите припасы.

Когда лифт застопорится второй раз, бегите моментально направо, включите электричество и подберите боеприпасы. На четвертом этаже выйдите, всё время двигайтесь налево/вниз и пройдите мимо клеток.

В комнате будет бочка. Подойдите и поверните кран, поверните по часовой стрелке планку, нажмите, потом повторите. Нужно выбрать момент так, чтобы запереть всех монстров. Когда они попадут в клетки, наступите на кнопку в полу, которая остановит лезвия, поверните вентиль и бегите к выходу.

Войдите в будку, дёрните за рычаг. Теперь, переключая рычаги и перемещая прожектор, загоните монстров в здание театра, используя свет. Поверните рычаг, двигайтесь наверх и соберите припасы.

Подойдите к подъёмнику, подсветите монстра, спуститесь вниз и подберите шланг красного цвета. Аналогичные действия выполните с другими подъёмниками, когда монстр замахнётся, то стрельните по нему. После того, как мост обрушится, пройдите по нему, повторите то же самое. После видеоролика выполните действие, влияющие на концовку игры.

Silent Hill: Downpour – Варианты концовок

1. Прощение: Спасти копа и Джей-Пи, выжить в финальном бою, пощадить босса и избегать кровопролития в сражении с монстрами (убегать от них почаще).

2. Истина и правосудие: Спасти копа и Джей-Пи, выжить в финальном бою, пощадить босса и убивать всех-всех врагов.

3. Полный круг. Спасти копа и Джей-Пи, выжить в финальном бою, прикончить босса.

4. Казнь. Никому не помогать, выжить в финальном бою, убить босса.

5. Сюрприз! Пройти игру во второй раз и получить заслуженный трофей.

6. Смена ролей. Погибнуть в финальном бою.

Надеемся что данное прохождение игры Silent Hill: Downpour помогло Вам!

Прохождение игр ,