Главная > Обзоры игр > Обзор игры ilomilo


Обзор игры ilomilo


Обзор игры ilomiloРазработчики компании SouthEnd Interactive — настоящие мастера своего дела, ведь в первые секунды мы были уверены, что перед нами элементарная, хоть и весьма приятная глазу, игра, но после просмотра заглавного ролика и начала процесса игры выпустить джойстик из рук стало невозможно.

Двое неразлучных друзей Ило и Мило на жизнь вроде не жалуются, но есть у них две проблемы. Первая состоит в том, что они разных цветов, вторая же, более серьёзная, заключается в том, что они постоянно оказываются далеко друг от друга. Однако мы можем им помочь встретиться! Задача вроде и кажется простой, но на поверку всё оказывается сложнее.

Каждый уровень — это пространство из соединённых между собой кубиков, как может показаться на первый взгляд, абсолютно хаотично. Как вы, наверное, догадались, наши герои находятся в разных концах локации, а мы должны всячески поспособствовать их воссоединению. Огромное число кубиков здесь находится не просто так , ведь именно они помогут нам пройти все преграды на пути друзей. Многие кубики являются не только основой локации, они также наделены различными свойствами, используя которые можно успешно двигаться по уровню.

Обзор игры ilomilo

Любого квадратного представителя игры герой может взять с собой, аккуратно упаковав в свой рюкзак, и носить с собой, используя по мере надобности. К примеру, существуют кубики, умеющие разворачиваться, превращаясь тем самым в удобный мост, по которому можно запросто обойти некоторые препятствия. Особенно хорош летающий куб, помогающий героям подняться туда, куда запрыгнуть не получается.

Есть в игре и абсолютно неподдающиеся описанию вещи. Дело в том, что пространство в ilomilo — штука непостоянная, и одно препятствие может запросто перетекать в другое. Ещё интереснее процесс игры становится, когда действие разворачивается сразу в нескольких плоскостях, эффект чего усиливается многочисленными крутящимися блоками, превращающими пол в потолок и наоборот.

Как и было заявлено выше, ilomilo не разочаровывает игрока ни по одному параметру, а воистину гигантское количество разнообразнейших препятствий делает геймплей по-настоящему захватывающим. Самой главной трудностью в сближении наших друзей выступает сложнейшая конфигурация всех уровней, ведь на пути нам встретятся обрывы, нестыковки поверхностей, различные перевороты и крутые склоны. Но сложность рельефа уровней — это еще не всё, чем хотят удивить нас разработчики: на пути Ило и Мило встретятся также необычные существа, одни из которых будут мешать, другие же, наоборот, помогать.

Обзор игры ilomilo

Вредить героям будут подлые головы, скрывающиеся в некоторых блоках и появляющиеся так невовремя, причём существует несколько типов этих голов: одни просто-напросто мешают пройти дальше, другие же, более наглые, вообще обворовывают друзей, отнимая у них так нужные для продолжения пути кубики из рюкзаков. Но всё же, далеко не все жители кубического мира такие же вредные, как подлые головы, есть среди них и вполне безобидные. К примеру, кубик, похожий на собаку, единственной целью которого является поиск чего-либо съестного. Умственные способности этой собаки и так невелики, а если ей показать кубическое яблоко, то можно полностью овладеть её простеньким разумом и вольготно на ней прокатиться до нужного вам пункта назначения.

Ещё одно существо, живущее в мире Ило и Мило, больше смахивает на песочные часы, да к тому же ещё и исключительно истеричное. Такие вот психованные песочные часы, внутри у которых не песок, а нечто сильно напоминающие уменьшенную копию Ило или Мило. Таких необычных существ на каждой локации три штуки, причём каждое из них имеет свой цвет, за сбор же подобных индивидов мы получаем различные призы и бонусы, которые смогут пригодиться по ходу игры. Справиться же с истерическим поведением существа можно, загнав его в угол, вытащить из его недр миниатюрную копию героя, затем же следует водить его с собой до самого конца уровня. Однако не стоит бояться запутанности мира ilomilo, ведь вам всегда поможет Себастьян, добрейшей души человек, всегда дающий подсказку, когда на вашем пути встречается что-то непонятное или новое.

Обзор игры ilomilo

Вот такое современное подобие «Алисы в стране чудес». Вот так и нужно путешествовать, пробираясь через сотни препятствий, подбирая всякую разноцветную ерунду, разбросанную по уровням. Кстати, среди всего этого встречаются и фотографии, и музыка, со всем этим богатством можно будет ознакомиться в специальном меню. Но главной задачей по-прежнему остаётся так ожидаемая встреча друзей, а для как можно более быстрого достижения этой цели вы всегда можете переключаться между обоими персонажами. Никто, к слову, не мешает включить многопользовательский режим и играть вдвоем двумя джойстиками, ведь вместе любая задача покажется в два раза проще!

Обзоры игр