Главная > Разное > Установка окна ПВХ


Установка окна ПВХ


8 июля 2020

Установка металлопластиковых окон своими руками нужно начинать с измерения размеров рамы и просверливания отверстий, соответственно полученных данных. Когда проём меньше окна, то его расширяем с помощью топора или зубила с молотком. Что бы стеклопакет ни дал трещину во время установки, нужно аккуратно его вынуть, поддеть штапики и разобрать раму. А если вам необходимо быстро и без проблем сделать замену окон, то  купить окна в калуге можно по этой ссылке. А если вы хотите продолжить установку самим, то нужно снять с верхней части рамы шурупы и привинтить к ним пластины креплений, таким же способом присоединяем и боковые.

После этого, раму нужно установить в проём и закрепить на верхний крепёж, но сильно не затягивать. Получилось так, что рама болтается. Теперь следует провести регулировку угла и наклона, подогнать до идеала. Делать нужно аккуратно, потому что есть опасность расшатать крепление. Дополнительно нужно закрепить боковые пластины и провести запенивание зазоров. Получиться ровная ширина зазора 2 см, в которую равномерно наносим пену. Если пена выходит наружу или отпадает, то трогать её не стоит, получиться только вред.

К внешней стороне профиля прикручиваем отлив ПШ шурупами, при этом стык можно обработать силиконом для герметизации. Если нужно, подгоняем размеры слива ножницами по металлу или лобзиком. Закрываем окно на два дня и проводим отделку.

Разное