Главная > Прохождение игр > Прохождение игры Broken Age: Act 1


Прохождение игры Broken Age: Act 1


Прохождение игры Broken Age: Act 1Broken Age: Act 1 — фантастическая адвенчура (квест) от известных разработчиков из Double Fine Productions. Рассказывает историю о девушке по имени Велла и молодом человеке по имени Шай, как они встретят друг друга, казалось, живя в разных мирах…

РазработчикDouble Fine Productions

Издатель: Double Fine Productions

Дата выхода: 28 января 2014 года

Платформы: ПК, Mac

Жанр: Квест, Адвенчура

Прохождение игры Broken Age: Act 1

Велла

Выбираем девушку, сидящую с левой стороны. После кат-сцены бежим в домик за сестрой и входим в комнату. Идем в темноту и видим, что нас ждал сюрприз. На переднем плане стоит стол. Снимите покрывало с подноса, заберите его, а также возьмите одно пирожное. Около окошка сидит дедок. Даём тому пирожное, предлагаем поделить поровну. Он достанет нож – забираем нож с подоконника. Передаём ножик матери.

После кат-сцены общаемся с дамами. Вновь кат-сцена и появление монстра. Щёлкаем по женщине с бутылкой справа, получаем накидку. Беседуем с той же особой, получаем бутылку, т.к. даму уносит птица. Беседуем с женщиной слева, предлагаем ей обменяться. Общаемся, общаемся и её уносит птица. Кусочек бекона упадёт чуть ниже нас. Набрасываем накидку на птицу, ножом отрезаем всё, что нас удерживает снизу, и летим…

Следуем влево и общаемся с мужиком. Нужно поместить в три гнезда различные предметы. Идём направо, ещё правее по тропинке и видим дворника. Беседуем с тем и получаемся лестницу. Ставим лестницу к гнезду правее и забираем сверху нож. Идём в центр, подходим к девушке справа, чистящей вещи. Отдаём нож и получаем взамен какие-то тапочки. Подходим к гнезду с птицей на центральной локации. Ставим к гнезду лестницу, забираемся выше и идём по тропинке влево-вверх. Падаем вниз дерева, подойдя к стволу. Идем по ветке направо, видим гнома. Поднимаемся назад через дупло, идём направо и прыгаем в ближайшее отверстие, через которое виден свет. Мы задеваем гнома и тот сваливается вниз. Возвращаемся вниз около ствола дерева, идём по ветке направо и забираем синее яйцо.

Возвращаемся обратно к птице, принёсшей нас сюда. Отдаём ей синее яйцо. Теперь можно в любой момент забрать золотое яйцо. Но не спешите, т.к. с ним мы будет падать с облаков.

Следуйте к мужику и трём гнёздам. Поместите в одно из гнезд тапочки, полученные во время обмена на нож. Поднимаемся теперь наверх по лестнице, будим великана и общаемся, пока тот не сбросит вниз яйцо. Спускаемся вниз, подбираем яйцо и кладём его в одно из гнёзд. Нужно положить сюда ещё два яйца. Тапочки можно уже и забирать.

Идём на центральную локацию. Спускаемся по лестнице вниз, у нижней части экрана. Беседуем с женщиной в зеленом платье, получаем от неё тапки с птичками. Надеваем эти тапки, применив на себя. Следуем к птице на центральной локации. Применяем лестницу, берем второе яйцо. С условием надетых тапочек, несём яйцо к трем гнездам. Кладем яйцо на место.

Но прежде возвращаемся к дереву, где нашли синее яйцо. Следуем по облакам налево, трясем дерево за ветку. Плоды падают вниз. Спускаемся вдоль ствола вниз, подбираем из гнезда на ветке слева один фрукт. Следуем к дворнику, у которого взяли лестницу. Идём от него вдаль, по тропинке, где видно гнездо с яйцом. В инвентаре объединяем тапочки, обменянные на нож, и лестницу. Применяем лестницу на гнездо. Птица сбрасывает лестниц, но за счёт тапочек она не проваливается через облака. Поднимаемся и берем третье яйцо. Относим яйцо в гнездо и карабкаемся наверх. Смотрим кат-сцену.

Попав в здание, спускаемся и беседуем с дровосеком. Забираем топор справа, кусок стекла с окна второго этажа, осматриваем висящий над камином предмет. Говорим с дровосеком об этом предмете, забираем теперь его с собой. Выходим и идём на передний план. Следуем направо. Применяем топор на дерево, беседуем с деревом. Идём на локацию правее.

Осматриваемся. Беседуем с мужчиной на троне, пока тот не даст нам ведро. Подбираем с песка слева деревяшку, около берега. Идем направо и по ступенькам к входу в храм. Общаемся со стражей, в итоге получаем что-то вроде шприца в виде рыбы. Спускаемся вниз и применяем его на сосуд с кровью. Применяем это на дам справа и пока те заняты забираем парфюм со стола. Идем к мужику слева, применяем на себя парфюм и общаемся с ним.

Идем к дровосеку, показываем деревяшку и он делает для нас табуретку. Идём к дереву, вешаем на нос ведро, показываем табуретку. Дерево разозлится и наполнит ведро своим соком. Забрав ведро, идём к входу в храм. Отдаем стражам фрукт и входим внутрь. Применяем предмет, который сняли со стены над камином в доме дровосека, на отверстие справа. Появляется мужчина. Беседуем с ним. Вынимаем из отверстий в центре два стекла. Вставляем верхнее стекло в нижний слот, а в верхний слот помещаем витражное стекло из дома дровосека. Вы получите лазерную наводку.

Выйдите, отдаёте ведро с соком дерева бородатому мужику. Начнется битва с главным боссом. Примените на себя лазерную наводку, цельтесь в 4 щупальца монстра. Уничтожьте 3 из них, а затем встаньте и стойте на месте. Монстр должен схватить вас. Вставьте лестницу в его пасть и выстрелите туда, когда она будет открыта. Смотрите видеоролик.

Шай

Начинается игра ща Шая. Можно сначала пройти его кампанию, ваше право. Нажмите на будильник, встаньте, позавтракайте, заберите ложку. В первой миссии потяните за цветок и получите подарок. Далее можете попытаться спасти человечков, применяя ложку на кучу под ними. В ситуации с поездом сначала щелкните по спящему вулкану, чтобы тот вытянул язык. Затем, когда поезд будет ехать уже вниз, щелкните по нему повторно, чтобы упасть ниже. Поговорив с волком, получите у того ключ.

Встаньте ночью, идите направо и заберите насос около панели с приборами. Примените ключ на вентиляционную решётку справа, достаньте оттуда куклу. В инвентаре объедините куклу и насос, поместите куклу на кровать. Пройдите в люк, где была кукла. Поговорите с волком. Идите налево через отверстие и поговорите с роботом. Покажите тому координаты Волка. Вернитесь к Волку, начните разговор. Победите в мини-игре – зеленая кнопка – запуск; красная кнопка – опустить захват и поймать человечка. Смысл, думаю, ясен.

Вновь передайте другие координаты роботу за стеной слева. Вновь идите к Волку и победите в мини-игре. Проснувшись, откройте подарок, идите к Волку и поговорите с тем. Узнав задание, передайте координаты роботу за стеной слева. После его отказа идите влево и поговорите с матерью Солнца на все темы. Идите на кухню через спальню и найдите ножик. Следуйте в комнату с приборами, идите налево в коридор и в одном из помещений встретите существо. Вытащите из него прибор, следуйте к Волку и откройте дверь слева, около лаза. На подставку будет костюм и скафандр – заберите всё.

Наденьте всё на себя, идите в помещение с 3 дверьми и пройдите в среднюю. Пройдите через преграду в виде э/м поля. Примените наушники на предмет в центре, идите к панели управления и откройте красную дверь. В космосе примените насос на шлем, оторвите канат и улетите вверх. Летайте вокруг корабля и найдите активное место. Откройте крышку, вставьте робота внутрь и следуйте обратно. Покажите роботу координаты, копируем их снизу и подтверждаем. Поговорив с Волком, побеждаем в мини-игре и движемся к роботу. На этом мы завершаем прохождение игры Broken Age Act 1.

Прохождение игр ,