Главная > Разное > Dormа Доводчик Dorma TS 77


Dormа Доводчик Dorma TS 77


Доводчик dorma TS 77 — Эта модель работает в нескольких диапазонах, благодаря которым дверь закрывается под гидравлическим контролем и открывается максимально на 180 градусов. Эту серию можно устанавливать с любой стороны петли. В комплектации имеются крепежи, заглушка с рычагом и подробная инструкция со схемами для самостоятельной установки. В комплектацию также входит несколько пружин, предназначенных для дверей с разным весом и шириной.

Чаще всего выбирается способ установки снаружи двери и петель. Монтаж происходит следующим образом:

  • Необходимо сопоставить шаблон с верхней кромкой так, чтобы ось петель совпадала с изображением на шаблоне. Если дверь имеет параметры больше предложенных в пружинах, угол открывания будет ограничен и составит 105 градусов.
  • Второй этап – зависит от первого. Насколько точно приложен шаблон, настолько правильно будут произведены разметки фломастером для крепежных отверстий, сделанных дрелью со сверлом, диаметр которого требуется 3,8мм.
  • После этого рассоединяются части рычага, одеваются на шпиндель и закрепляются болтом к дверной коробке. Можно дополнительно настроить, усиливая закрытие с помощью рычага. Регулировкой скорости завершается установка модели Dorma TS

 

Разное