Главная > Новости игр > Компьютеры всегда на первом месте


Компьютеры всегда на первом месте


Компьютеры всегда на первом местеПопулярная среди деловых аналитиков, статистиков и просто тех, кому не безразличны игры, NPD Groupопубликовала очередное исследование, посвященное на сей раз онлайновым играм. Приведенные цифры со всей очевидностью демонстрируют явное превосходство ПК над консолями. 85% онлайновых геймеров называют компьютер своей главной игровой платформой. Остальные 15% процентов приходятся на долю трех основных приставок. Среди которых лидирующие позиции сохраняет Xbox 360, которой пользуются 48% консольных онлайнщиков.

А вот по игровым затратам времени Xbox 360 занимает первое место. Пользователи шайтан-коробки тратят на онлайновые баталии в среднем 7.3 часа в неделю. Пользователи ПК на втором месте — 6.6 часа, на третьем — владельцы PS 3 (5.8 часа).

Более всего в исследовании нас, впрочем, поразили не потраченные геймерами часы и даже не лидерство ПК, а то, что среди исследованных оказались игроки… двух (!) лет от роду. Эдак скоро первыми словами наших деток станут не «мама» или «папа», а «осторожно, кемпер на 10 часов!»

Новости игр