Главная > Приставки и эмуляторы > Мир игровых приставок


Мир игровых приставок


14 апреля 2010

Здравствуйте дорогие друзья, сегодня под влиянием ностальгии мне захотелось рассказать (напомнить) о прошлом игрового мира, а именно о мире ретро игр  и игровых приставок — таких  как Sega, Dendy, Game Boy, Nintendo и др.

Наверное каждый из нас помнит свою первую игровую приставку и момент её первого созерцания, как что то неописуемое, великолепное и долгожданное (а ведь  в те времена не все могли позволить себе даже гейм бой).  Но вот она у Вас и можно наслаждаться игрой в любимые игры когда Вам захочется, а также звать друзей, подруг, одноклассников и даже соседей что бы разделить  с ними свою радость и впечатления от вновь приобретенной игры. А родители в свою очередь брали с Вас обещание хорошо учится за столь щедрый подарок (правда не все это обещание выполняли) .

Но времена меняются, прогресс не стоит на месте, а стремительно двигается вперёд. И то что было привычно 10-15 лет назад, уже трудно представить в современном будущем. Приставки сменились персональными компьютерами, а затем появились игровые консоли – Xbox 360, PS3 и др. Но согласитесь что любовь к играм детства (юности) ещё осталась  где-то в глубине нашей души и иногда просто хочется собраться с друзьями и поиграть в такие игры как: Марио,  Ёжик Соник, Контра,  Танчики, Чип и Дейл, Черный Плащ и зарубить всех ненавистных врагов в одиночку или в команде.

Помните игру Mario – где Вы играете в роли водопроводчика Марио который бесстрашно уничтожает солдат черепашьего Короля Купы, что бы спасти захваченную им в плен принцессу.

Или ещё одна игра которую никогда не забудут и знают все, это  Sonic – ёжик который носится со скоростью сверхзвука и ведёт неравную борьбу против своего заклятого врага Доктора Роботника.

А одними из самых популярных игр где надо работать в команде конечно же являются: Контра – где Вас высаживают на острове и уровень за уровнем Вы должны кромсать своих врагов и их боссов. Чип и Дейл – где Вам приходится выступать в роли двух бурундуков, которые всегда готовы придти на помощь обездоленным и обиженным. Танчики – где Вы сражаетесь двумя отважными танчиками,  и Вашей главной задачей является разгромить всю вражескую армию танков и защитить свою базу. Эти игры были настолько завораживающими и увлекали нас с головой.

А после нахлынувших воспоминаний Я ринулся в интернет искать где можно в наше время купить приставку. И сайты которые специализируются на продажах игровых приставок нашлись. На них присутствует огромный выбор как самих приставок и картриджей к ним, так самых различных прибомбасов. Вообщем всё для людей и ради них — Вы сможете снова окунуться в детство и поиграть в любимые игры той эпохи.

Приставки и эмуляторы , , , , ,